FIG 2013: Programação do Palco POP e Guadalajara (atualizada 10/07/2013)

Por Guilherme Moura em 3 de julho de 2013

PROGRAMAÇÃO DO FIG / FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS 2013

Orquestra Rockfônica + Andreas Kisser fecham o Palco Pop do FIG 2013

PALCO POP

Sexta, 19/07
18h00 – Projeto CCOMA
19h10 – Juliano Holanda
20h30 – Bonsucesso Samba Clube
Intervalos e Encerramento – DJ 440

Sábado, 20/07
18h00 – Tigre Dente de Sabre (RS)
19h10 – Plugins
20h30 – Querosene Jacaré
Intervalos e Encerramento – DJ Patrick Tor4

Domingo, 21/07
18h00 – Projeto Armazém
19h10 – Circo Vivant
20h30 – Bárbara Eugênia (SP)
Intervalos e Encerramento – DJ Ravi Moreno

SEGUNDA, 22/07
18h00 – Márcia Pequeno
19h10 – Vertin Moura com participação de Lirinha
20h30 – Jorge Cabeleira
Intervalos e Encerramento – DJ Leon Selector

Terça, 23/07
18h00 – Ex-Exus
19h10 – Galanga (Fora do Eixo)
20h30 – Isca de Polícia com Arrigo Barnabé e Anelis Assumpção (SP)
Intervalos e Encerramento – DJ Vinicius Leso

Quarta, 24/07
18h00 – Sem Peneira pra Suco Sujo
19h10 – Tiger
20h30 – Silver Apples (EUA)
Intervalos e Encerramento – DJ Beto

Quinta, 26/07
18h00 – Yusa (Cuba)
19h10 – Tagore
20h30 – João Fênix
Intervalos e Encerramento – DJ Big

Sexta, 26/07
18h00 – Bande Dessinée
19h10 – Thiago Pethit (SP)
20h30 – Rodrigo Campos (SP? é o que toca cavaquinho no Passo Torto)
Intervalos e Encerramento – DJ Felipe Machado

Sábado, 27/07
18h00 – Juvenil Silva
19h10 – Afrobombas (SP/PE)
20h30 – Orquestra Rockfônica com participação de Andreas Kisser
Intervalos e Encerramento – DJ Renato da Mata

Surpresa boa: Krisiun (RS) tocará na segunda-feira no FIG 2013

Surpresa boa: Krisiun (RS) tocará na segunda-feira no FIG 2013

PALCO GUADALAJARA

Quinta, 18/07
21h00 – Ópera Bajado
22h10 – Gaiamálgama
23h20 – Caravana Rabequeiros de Pernambuco
00h30 – Naná Vasconcelos (Batucafro)
01h40 – Ney Matogrosso

Sexta, 19/07
21h00 – Zé Ricardo e Paula Lima
22h10 – DJ Dolores, Orquestra Santa Massa e Chico César
23h20 – Karina Buhr
00h30 – Dado Villa Lobos e Toni Platão
01h50 – Zeca Baleiro

Sábado, 20/07
21h00 – Hercinho
22h10 - Mundo Livre S/A 
23h20 – Orquestra Contemporânea de Olinda e Arto Lindsay
00h30 – Caetano Veloso
02h20 – Fafá de Belém

Domingo, 21/07

21h00 – Banda Flash
22h10 – Lourdinha Oliveira
23h20 – Augusto César
00h30 – Adilson Ramos
01h40 – José Augusto

SEGUNDA, 22/07
21h00 – Dune Hill
22h10 – Alkymenia
23h20 – Desalma
00h30 – Krisiun (SP)
01h40 – Raimundos (DF)

Terça, 23/07
21h00 – Lucas Notaro e Os Corajosos
22h10 – Pouca Chinfra
23h20 – Andrea Amorim e Roberto Menescal
00h30 – Belo Xis
01h40 – A Noite do Samba (Neguinho da Beija-Flor, Gera Vila Isabel e Gigante do Samba)

Quarta, 24/07
21h00 – Paulinho Groove
22h10 – Adiel Luna
23h20 – Os Sertões
00h30 – Santanna
01h40 – Maciel Melo

Quinta, 26/07
21h00 – Os Batata (é aquela banda cover anos 80 ou é outra?)
22h10 – Cidadão Instigado
23h20 – Deolinda (Portugal)
00h30 – Banda Eddie (Show Original Olinda Style) / Participação de Isaar e Karina Buhr
01h40 – Spok Frevo Orquestra e Elba Ramalho

Sexta, 26/07
21h00 – Maestro João Carlos Martins e Orquestra Jovem de Pernambuco
22h10 – Kiara Ribeiro
23h20 – Thaís Gulin
00h30 – Fagner
01h40 – Daniela Mercury

Sábado, 27/07
21h00 – Karla Rafaela
22h10 – Zé Brown e convidados
23h20 – Afrika Bambaataa (EUA)
00h30 – Mart’nália
01h50 – Arlindo Cruz

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*

%d blogueiros gostam disto: