Astronautas e Mais 99 Bandas No National Garage

Por Guilherme Moura em 27 de outubro de 2004

Astronautas

“A maior maratona de Rock! do sul do mundo!”
em 27/10/2004 por Guilherme Moura

Olha o tamanho desse Festival National Garage em Curitiba. Serão 11 dias e 100 bandas, entre elas os Astronautas, que vão tocar dia 04/11 (quinta-feira).

Não tem nem muito o que falar, confira a programação da Maratona:

NATIONAL GARAGE – ANO XII

de 28 de outubro a 07 de novembro – C*RITIBA-PR-BR- 2004

A MAIOR MARATONA DE ROCK DO SUL DO MUNDO.

100 BANDAS DE ROCK EM 11 DIAS CONSECUTIVOS

02 PALCOS NO ESPAÇO CULTURAL 92 GRAUS.

CRONOGRAMA OFICIAL DA FESTA:

28/10 – Quinta (NOISE-INDIE-INDUSTRY-ROCK)

19:30-Ice-box (cwb)-palco-01

20:00-Jonhz (cwb)-palco-02

20:30-Ruído/mm (cwb)-palco-01

21:00-Mecano tremata (cwb)-palco-02

21:30-E.s.s. (cwb)-palco-01

29/10 – Sexta (ALTERNATIVE-NEW-PUNK-ROCK)

18:30-Grotesco (cwb)-palco-01

19:00-Electra (cwb)-palco-02

19:30-Sterea (cwb)-palco-01

20:00-Laura´s Problem (cwb)-palco-02

20:30-Circle of Trust (cwb)-palco-01

21:00-The Fresh New Dolls (cwb)-palco-02

21:30-Rock Rocket (São Paulo)-palco-01

30/10 – Sábado (HARD-PUNK-METAL-ROCK

15:00-Dazeheads (cwb)-palco-01

15:20-Hogs?? (cwb)-palco-02

15:40-Polícia de Detroit (cwb)-palco-01

16:00-Ataque Letal (cwb)-palco-02

16:20-Dead Anyball Kury (colombo)-palco-01

16:40-Forsaken Hate (cwb)-palco-02

17:00-Odyssey (cwb)-palco-01

17:30-Ratazana Traiçoeira (cwb)-palco-02

18:00-Cadela Maldita (cwb)-palco-01

18:30-Paincult (cwb)-palco-02

19:00-Bandogz (cwb)-palco-01

19:30-Auto Controle (sjp)-palco-02

20:00-Sarnentos (cwb)-palco-01

20:30-No Milk Today (cwb)-palco-02

21:00-Muzzarellas (campinas-sp)-palco-01

31/10 – Domingo (SURF-PSYCHO-PUNK-SKA-ROCK)

17:00-Subproduto (cwb)-palco-01

17:30-Os Corsários (sjp)-palco-02

18:00-Chernobillies (cwb)-palco-01

18:30-Los Diaños (cwb)-palco-02

19:00-Psicotrópicos Deluxe (sjp)-palco-01

19:30-Limbonautas (lb)-palco-02

20:00-Bufalos D’água (londrina)-palco-01

20:30-Estrume´n´tal (BH)-palco-02

21:00-Kings´tone (cwb)-palco-01

01/11 – Segunda (ACOUSTIC-FOLK-INDIE-ROCK)

19:00-Charme Chulo (cwb)-palco-02

19:30-Lonely nerds´ songbox (cwb)-palco-01

20:00-Ericks (cwb)-palco-02

20:30-Robersou the valsa (cwb)-palco-01

21:00-Criaturas (cwb)-palco-02

21:30-Pic nic (RJ)-palco-01

02/11 – Terça (BLUES-FOLK-BUBBLE-ROCK)

18:30-Ildefonsos (cwb)-palco-01

19:00-Acid Eaters (cwb)-palco-02

19:30-Idiotas Berrantes (campo-largo)-palco-01

20:00-Barra Pesada (cwb)-palco-02

20:30-Dissonantes (cwb)-palco-01

21:00-Stuart (SC)-palco-02

21:30-Bad Folks (cwb)-palco-01

03/11 – Quarta (ACOUSTIC-INDIE-GLASS-ROCK)

19:00-Cidade satélite (cwb)-palco-01

19:30-Squalidus johnsons (cwb)-palco-02

20:00-Oaeoz (cwb)-palco-01

20:30-Mordida (cwb)-palco-02

21:00-Zeferina bomba (PB)-palco-02

21:30-Frutos Madurinhos do Amor (cwb)-palco-01

04/11 Quinta (ELETRO-SWINGUE-NEW-ROCK)

19:00-Realsub (cwb)-palco-02

19:30-Estereoativo (cwb)-palco-01

20:00-Fluid (cwb)-palco-02

20:30-Góticos 4 fun (cwb)-palco-01

21:00-84gramas (cwb)-palco-02

21:30-Astronautas (PE)-palco-01

05/11 – Sexta (HARDCORE-BUBBLE-PUNK-ROCK)

18:00-Maledetos (cwb)-palco01

19:00-Citizen Caged (cwb)-palco-02

19:30-The Clan (cwb)-palco-01

20:00-Magaivers (cwb)-palco-02

20:30-Evil Idols (cwb)-palco-01

21:00-Os Rueiros (cwb)-palco-02

21:30-OsCabeloduro (DF)-palco-01

06/11 – Sábado (EMO – HARDCORE-ROCk)

15:00-Mistakes (cwb)-palco-01

15:20-Invict (cwb)-palco-02

15:40-Mary gás (cwb)-palco-01

16:00-Derrota (cwb)-palco-02

16:20-Fall apart (cwb)-palco-01

16:40-Adrift (cwb)-palco-02

17:00-Vikings (cwb)-palco-01

17:30-Iuze (cwb)-palco-02

18:00-Normalmentes (cwb)-palco-01

18:30-Offstage (cwb)-palco-02

19:00-Time for life (cwb)-palco-01

19:30-Last year (cwb)-palco-02

20:00-Zero limitada (cwb)-palco-01

20:30-Numtemcaô (cwb)-palco-02

21:00-Emotive (cwb)-palco-01

21:30-Flupo73 (cwb)-palco-02

07/11 – Domingo (EMO-HARDCORE-ROCk)

15:00-Dump away (cwb)-palco-01

15:20-Cardbox 18 (cwb)-palco-02

15:40-Sem planos (cwb)-palco-01

16:00-pitfall (cwb)-palco-02

16:20-Stop motion (cwb)-palco-01

16:40-Euforia-hc (cwb)-palco-02

17:00-Allone (cwb)-palco-01

17:30-Dank (cwb)-palco-02

18:00-Hastaluego (cwb)-palco-01

18:30-Little fingers (cwb)-palco-02

19:00-Abraskadabra (cwb)-palco-01

19:30-350ml (guarapuava)-palco-02

20:00-illbred (paranaguá)-palco-01

20:30-We are just (cwb)-palco-02

21:00-Confusion (ponta grossa)-palco-01

21:30-Hcp (cwb)-palco-02

Serviço:

Espaço Cultural 92 Graus

R. Visconde do Rio Branco, 294.

CEP 80410-000 :: Curitiba-PR :: Brasil.

E-mail: 92graus@92graus.com

Site: www.92graus.com

Links:
» Astronautas no RecifeRock
» Site do 92graus

——–